Blogues
15 abril 06:48
Autor:
Xmayana

Как я развеивала миф о том, что питаться дома дешевле, чем в ресторане
Спойлер: начала готовить сама👩🏻🍳
Думаю, многие из вас знакомы с таким утверждением, что питаться в ресторане - это дорого и “для богатых”, и лучше всего (а главное- дешевле) готовить дома.
Я решила сама проверить, так ли это.
Я очень люблю пасту помадоро и греческий салат: эти два блюда я готова заказывать бесконечно в моем любимом итальянском ресторане🍝Так, одна тарелка пасты стоит 430 рублей, а салата - 490 рублей.
ИТОГО: 920 рублей
Но в один из субботних вечеров я решила приготовить все сама дома, и вот что у меня получилось.
Я сразу столкнулась с проблемой: продукты для моих любимых блюд сложно найти в одном месте. Как минимум, мне нужно посетить три-четыре супермаркета, или заказать оттуда доставку.
📝🍝Итак, мне понадобилось:
Тальятелле - 210 рублей (хватает на 6 порций)
томатная паста - 85 рублей
кетчуп “Махеев” острый - 72 рубля
чеснок - 70 рублей (речь об упаковке 3 шт.)
сыр пармезан тертый - 210 рублей
черный молотый перец- 65 рублей
базилик свежий зеленый- 171 рубль
винный уксус - 300 рублей
масло оливковое- 800 рублей
томаты черри-260 рублей
орегано суш. - 96 рублей
Томаты Фламенко - 170 рублей
сыр фета - 250 рублей
перец болгарский - 177 рублей
оливки без косточки - 180 рублей
огурцы- 110 рублей (1 шт.)
"красный" лук - 48 рублей.
ИТОГО: 3274 рублей. Из этой суммы 1239 рублей уйдёт на приготовление пасты, но если учесть, что одной упаковки мне хватает на 6 порций, то стоимость одной порции составляет 206,5 рублей: то есть, вдвое дешевле, чем в ресторане.
Греческий салат мне обошелся в 2302 рубля, но если вычесть затраты на оливковое масло и винный уксус (1100 рублей), поскольку они не являются ежедневными, то можно считать, что он обошелся в 1202 рубля.
ИТОГО мой домашний ресторан обошелся мне в 1408,5 рублей против 920 ресторанных рублей.
А вы пробовали также рассчитать ваши затраты на приготовление вашего любимого блюда? Делитесь в комментариях ✅
#прояви_себя_в_пульсе
#тема_финграм
Спойлер: начала готовить сама👩🏻🍳
Думаю, многие из вас знакомы с таким утверждением, что питаться в ресторане - это дорого и “для богатых”, и лучше всего (а главное- дешевле) готовить дома.
Я решила сама проверить, так ли это.
Я очень люблю пасту помадоро и греческий салат: эти два блюда я готова заказывать бесконечно в моем любимом итальянском ресторане🍝Так, одна тарелка пасты стоит 430 рублей, а салата - 490 рублей.
ИТОГО: 920 рублей
Но в один из субботних вечеров я решила приготовить все сама дома, и вот что у меня получилось.
Я сразу столкнулась с проблемой: продукты для моих любимых блюд сложно найти в одном месте. Как минимум, мне нужно посетить три-четыре супермаркета, или заказать оттуда доставку.
📝🍝Итак, мне понадобилось:
Тальятелле - 210 рублей (хватает на 6 порций)
томатная паста - 85 рублей
кетчуп “Махеев” острый - 72 рубля
чеснок - 70 рублей (речь об упаковке 3 шт.)
сыр пармезан тертый - 210 рублей
черный молотый перец- 65 рублей
базилик свежий зеленый- 171 рубль
винный уксус - 300 рублей
масло оливковое- 800 рублей
томаты черри-260 рублей
орегано суш. - 96 рублей
Томаты Фламенко - 170 рублей
сыр фета - 250 рублей
перец болгарский - 177 рублей
оливки без косточки - 180 рублей
огурцы- 110 рублей (1 шт.)
"красный" лук - 48 рублей.
ИТОГО: 3274 рублей. Из этой суммы 1239 рублей уйдёт на приготовление пасты, но если учесть, что одной упаковки мне хватает на 6 порций, то стоимость одной порции составляет 206,5 рублей: то есть, вдвое дешевле, чем в ресторане.
Греческий салат мне обошелся в 2302 рубля, но если вычесть затраты на оливковое масло и винный уксус (1100 рублей), поскольку они не являются ежедневными, то можно считать, что он обошелся в 1202 рубля.
ИТОГО мой домашний ресторан обошелся мне в 1408,5 рублей против 920 ресторанных рублей.
А вы пробовали также рассчитать ваши затраты на приготовление вашего любимого блюда? Делитесь в комментариях ✅
#прояви_себя_в_пульсе
#тема_финграм
Para deixar comentários você deve registrar
Zulfiy
15 abril 07:11